Как справиться с финансовыми трудностями - 3 кредита, алименты и задолженность на 460000 рублей
Попал в сложное положение, на данный момент у меня 3 кредита 2 из них в Сбербанке и один в почта банке платежи в месяц на общую сумму составляют 12500 р зарплата 14500 р но при этом бывшей супруги плачу алименты 50% от общего дохода занимал у друзей платил но сейчас собираюсь не платить кредиты что меня ожидает и как лучше поступить общая сумма задолженности 460000 р.
Как станет сумма долга 500 000 рублей, так будете оформлять банкротство.
На банкротства нет финансов везде пишут что на это требуются затраты? Или я могу самостоятельно провести процедуру банкротства.
Вы можете самостоятельно собрать документы, написать исковое заявление и направить его в арбитражный суд. перечень необходимых документов направляемых с исковым заявлением должен быть собран в полном обьеме в сответствии с федеральным законом 127-фз.процедуру банкротства проводит финансовый управляющий назначаемый арбитражным скдом из членов сро, которое вы укажете в заявлении. До подачи заявления в суд вы должны будете внести на депозитный счет суда 25000 рублей для выплаты вознаграждения финансовому управляющему, кроме того в ходе процедуры банкротства вы должны будете оплачивать расходы, возникшие с ее проведением. (публикация, оценка имущества и др.)