Могу ли я без лицензии и разрешения купить и носить схп? За раннее спасибо!
Здравствуйте! Закон об оружии, в который внесены изменения в части СХП 10 июля 2012 года N 113-ФЗ определяет списанное оружие, как огнестрельное оружие, в каждую основную часть которого внесены технические изменения, исключающие возможность производства выстрела из него или с использованием его основных частей патронами, в том числе метаемым снаряжением, и которое предназначено для использования при осуществлении культурной и образовательной деятельности с возможностью имитации выстрела из него патроном светозвукового действия (охолощенное оружие) или без возможности имитации выстрела из него (учебное оружие) либо для изучения процессов взаимодействия частей и механизмов оружия (разрезное оружие), а охолощенные патроны, как патроны к огнестрельному оружию с отверстием в гильзе, извлеченным метательным зарядом и использованным средством инициирования. Согласно ст. 3 это гражданское оружие. Согласно ст. 9 закона об оружии списанное оружие не подлежит регистрации. Если Вам есть 18 лет, то Вы можете приобрести (Ст. 13) Ношение возможно с подтверждающими документами, что это оружие списвнное.