Если с мужем что нибудь случится, то нас в 24 часа выселят из квартиры в Мытищах.
Свекровь работала в "МП Электросеть". В 1997 году МП Электросеть купила у застройщика квартиру в Мытищах, выдала ей ордер, договор купли продажи. В квартире били прописаны свекровь и мой муж (сын), в 2002 году свекровь умирает, я хотела с ребенком прописатья в квартиру, для этого мне надо было сходить в БТИ, заявление от мужа, что он не против против прописки. Пошла в БТИ, мне сказали, что квартира не закем не числится, как выяснилось позже, что МП Электросеть оставила за собой право распоряжаться квартирой. Муж пошел на работу (МП Электросеть). Они не разрешают не прописывать не меня ни ребенка и квартиру приватизировать не дают. Я прописана в Пушкино в месте с ребенком, но хочется быть прописаной с мужем, или прописали бы хотыбы ребенка. Если с мужем что нибудь случится, то нас в 24 часа выселят из квартиры в Мытищах. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ
Добрый день!
Если квартира (непонятно из Вашего сообщения) была продана по договору купли-продажи свекрови, то она и только она являлась собственником (если в самом договоре не предусмотрено никаких ограничений). Соответственно, после ее смерти муж мог/может всупить в права наследования.
Надо все-таки разобраться с документами. Если есть желание и возможность-пишите или звоните, разберемся.
С уважением,