Законность требований ФМС о предоставлении заверенной нотариусом копии паспорта для получения ВНЖ. Как обезопасить данную копию от потенциального мошенничества?

Законны ли требования ФМС о предоставление заверенной копии паспорта у нотариуса для ВНЖ? Как данную копию сделать непригодной от возможных мошеннических действий?
Лучший ответ

Требования фмс законны. Вторая часть вашего вопроса не понятна.

Спасибо за вашу работу!

"Как данную копию сделать непригодной от возможных мошеннических действий?"

Имеется ввиду, если моя копия попадет в руки недобросовестного сотрудника ФМС, как подстраховаться на случай использования ее мошеннических схемах.

Это уже предусмотрено системой ФМС.

ФМС давно уже ГУВМ МВД. Копии документов инспектора заверяют сами, никаких нотариусов там не требуется, и ничего негативного для владельца документа "в схемах" не влекут, если он достаточно грамотен или знает контакты юристов, или знает где их находить в этом случае.