Законность требований ФМС о предоставлении заверенной нотариусом копии паспорта для получения ВНЖ. Как обезопасить данную копию от потенциального мошенничества?

Вопрос №16508630 из г. Москва
опубликован 03.11.2019, 11:22
Законны ли требования ФМС о предоставление заверенной копии паспорта у нотариуса для ВНЖ? Как данную копию сделать непригодной от возможных мошеннических действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требования фмс законны. Вторая часть вашего вопроса не понятна.

03.11.2019, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

"Как данную копию сделать непригодной от возможных мошеннических действий?"

Имеется ввиду, если моя копия попадет в руки недобросовестного сотрудника ФМС, как подстраховаться на случай использования ее мошеннических схемах.

03.11.2019, 11:32

Это уже предусмотрено системой ФМС.

03.11.2019, 11:45

ФМС давно уже ГУВМ МВД. Копии документов инспектора заверяют сами, никаких нотариусов там не требуется, и ничего негативного для владельца документа "в схемах" не влекут, если он достаточно грамотен или знает контакты юристов, или знает где их находить в этом случае.

03.11.2019, 11:52