Как получить выписку из ЕГРН на бывшую квартиру покупателей при альтернативной сделке и проживании в другом регионе - возможно ли обратиться в МФЦ?

Могу ли я обратиться в МФЦ для получения выписки из ЕГРН на бывшую квартиру покупателей моей квартиры (альтернативная сделка). Проживаю в другом регионе.
Лучший ответ

Здравствуйте, Вы имеете право на получение сведений из ЕГРН в отношении любого имущества, права на которые зарегистрированы на территории РФ.В порядке ст.62 ФЗ " О государственной регистрации недвижимости "

1. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом, предоставляются органом регистрации прав по запросам любых лиц (далее - запрос о предоставлении сведений), в том числе посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал, единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, иных технических средств связи, а также посредством обеспечения доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости или иным способом, установленным органом нормативно-правового регулирования.

Удачи Вам.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)

Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Сергей Юрьевич! Давайте по порядку. Можете. Согласно п.4 ст.131 ГК РФ Вам обязаны ее выдать. Это либо МФЦ, либо Росреестр, т.е. регистрирующий орган.

Благодарю за грамотную консультацию!

Можете получить выписку.

Благодарю Вас!

Да, конечно можете. Эти сведения открыты и доступны по запросу при условии оплаты госпошлины (250 руб.).

Спасибо, я у Вас в долгу!