Пользователь 9111.ru
Симферополь, 03.11.2019, 14:42

Процедура поставки штампа о разводе в украинском паспорте для жителя Крыма

Вопрос №16509164 из г. Симферополь
опубликован 03.11.2019, 14:42
Я живу в Крыму, имею два паспорта с мужем развелась и штамп о разводе поставили в российский паспорт, а по украинским документам я не разведена. Где и как я могу поставить штамп о разводе в украинском паспорте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы уже гражданка РФ. Паспорт Украины недействителен, и в нем не требуются штамп.

03.11.2019, 14:46

Татьяна, не рекомендую вам светить украинский паспорт на территории РК. Штамп в паспорте о расторжении брака поставите на территории Украины в ЗАГСе.

03.11.2019, 14:44

Только на территории Украины, даже посольства этим не занимаются.

С уважением.

03.11.2019, 14:44

Но ведь в России разрешено двойное гражданство.

03.11.2019, 14:50

Если есть договор об этом между странами! Его нет.

03.11.2019, 14:57

Татьяна, при получении гражданства РФ, вы должны были отказаться от Украинского гражданства. Вы же "потеряли" Украинский паспорт при получении Российского паспорта.

Для какой цели задавать глупые вопросы, не ясно! К вашему сведению, по Украинскому законодательству, двойное гражданство запрещено!

03.11.2019, 14:57

И ещё,у меня же забрали свидетельство о браке, как я смогу развестись на Украине?

03.11.2019, 14:57

Татьяна, такое ощущение, что вы хотите потерять Российское гражданство... или я ошибаюсь?

03.11.2019, 14:58