Как использовать два биометрических паспорта при путешествии между Россией и Еврозоной?
Два биометрических паспорта: Российский и Украинский. Если покупать билет в Москве по Украинскому биометрическому паспорту в Еврозону, на регистрации показываем украинский паспорт, а пограничникам российский биометрический паспорт. По прилёту в Еврозону украинский биометрический. Могут ли возникнуть проблемы на Российской территории. Спасибо.
Лучший ответ
Разумеется, проблемы будут в том, что в билете указывается номер паспорта и предъявить другой паспорт вы не имеет права.
Спасибо, я у Вас в долгу!
У вас трижды проверяют паспорт и билет - регистрация, паспортный контроль, таможня, все сведения в единой системе. Так что не полчуится. А зачем вам это надо? Летите по украинскому паспорту, зачем предъявлять российский?
А в какой последовательности надо поступать, что бы не было проблем. Пограничная служба билеты не проверяет?