Москва, 24.02.2022, 02:28

Как использовать два биометрических паспорта при путешествии между Россией и Еврозоной?

Вопрос №19129591 из г. Москва
опубликован 24.02.2022, 02:28
Два биометрических паспорта: Российский и Украинский. Если покупать билет в Москве по Украинскому биометрическому паспорту в Еврозону, на регистрации показываем украинский паспорт, а пограничникам российский биометрический паспорт. По прилёту в Еврозону украинский биометрический. Могут ли возникнуть проблемы на Российской территории. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется, проблемы будут в том, что в билете указывается номер паспорта и предъявить другой паспорт вы не имеет права.

24.02.2022, 02:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

У вас трижды проверяют паспорт и билет - регистрация, паспортный контроль, таможня, все сведения в единой системе. Так что не полчуится. А зачем вам это надо? Летите по украинскому паспорту, зачем предъявлять российский?

24.02.2022, 03:48

А в какой последовательности надо поступать, что бы не было проблем. Пограничная служба билеты не проверяет?

24.02.2022, 02:51