Возможно ли взыскание средств по судебному приказу по алиментам от 2018 года напрямую с работодателя и как повлияет на уже существующее исполнительное производство по задолженности по кредиту?

Можно ли взыскивать средства по судебному приказу по алиментам от 2018 года при подаче приказа непосредственно работодателю, то есть минуя пристава и без исполнительного производства? И как быть если есть еще одно исполнительное производство по задолженности по кредиту, по которому с этого же человека его работодатель уже удерживает с него 50% зарплаты - можно ли уменьшить сумму по "кредитным" взысканиям, если начнется взыскание по алиментам.
Лучший ответ

1) Можно

2) 70% зарплаты взыскивается, при этом алименты в присужденном размере в приоритете, разница (остатки до 70%) - банку.