Какие изменения могут произойти сроком лишения свободы при аппеляции в случае двух совершенных преступлений?
Человек совершил преступление получил 2 года условки, в это время не выдержал получил за второе преступление 1 год и по первому условка стала реальным итого 3 года лишения свобода в случае аппеляции могут добавить или сократить срок по второму преступлению или по первому тоже могут добавить или убавить которое было условным? За ранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, в сторону ухудшения приговор может быть изменен только по представлению прокурора или по жалобе потерпевшего. В случае обжалования приговора самим осужденным, то изменение приговора в сторону ухудшения положения осужденного быть не может.