Москва, 03.11.2019, 17:02

Сколько сможет забирать из зарплаты суд. пристав если плачу алименты по соглашению 40000, а за 55000 без учёта алиментов.

Вопрос №16509521 из г. Москва
опубликован 03.11.2019, 17:02
Сколько сможет забирать из зарплаты суд. пристав если плачу алименты по соглашению 40000, а зп 55000 без учёта алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

50 процентов на сами алименты и с повышение до 70 если образовался долг до его погашенияПодготовлены "редакции" документа с изменениями, не вступившими в силу

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 17.10.2019) "Об исполнительном производстве"

""Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

""1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

""2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

03.11.2019, 17:11

Не понятно за что забирать.

03.11.2019, 17:06

Пристав должен поставить вопрос о признании соглашения недействительным. Суд его скорее всего признает недействительным.

03.11.2019, 17:44
Оценка автора вопроса:
Почему, такая уверенность?)

Три года уже живу так)) некто ничего не признал

20.03.2023, 18:26

Раз вашим кредиторам это не нужно, и их всё устраивает, то сам пристав этим не будет заниматься, безусловно. И у вас всё так и останется.

Но в судах таких дел довольно много...

На определение суда области от 08.07.2020 по делу N ,

принятое по заявлению К...

о признании недействительным соглашения об уплате алиментов на содержание детей от 30.05.2018, изготовленное на бланке единого образца серия 52 АА N 3950290, серия 52 АА N 3950291, серия 52 АА N 3950292, заключенное между К и К. ..э. и применение последствий его недействительности... Установив, что фактически ответчики и их несовершеннолетний ребенок проживают совместно и принимая во внимание другие обстоятельства дела, суд первой инстанции пришел к выводу о том, что соглашение об уплате алиментов является мнимой сделкой, совершенной с целью исключить возможность обращения взыскания на заработную плату, получаемую К..

,

20.03.2023, 19:16