Ответственность за отсутствие уведомления страховой компании о ДТП - правомерен ли иск и кому следовало уведомить?

Я стал виновник ДТП, управляя общественным тс,застрахованного по полюсу осаго на юридическое лицо, через 2 года мне пришла повестка в суд от страховой компании с суммой выплаченного иска потерпевшему, причиной иска стало отсутствие мной уведомления страховую компанию о ДТП, вопрос: должен ли был уведомлять страховую компанию, или эта ответственность лежит на моём работодатели, и правомерен ли иск?
Лучший ответ

Иск надо давать читать с такими вопросами. Правомерен он или нет, решит судья.

Здравствуйте! Нужно видеть исковое заявление, для ясности.