Батамшинский, 03.11.2019, 18:58

Владелец машины требует расписку о возмещении ущерба после случайного повреждения, но камеры наблюдения подтверждают мою невиновность. Как решить ситуацию?

Вопрос №16509860 из г. Батамшинский
опубликован 03.11.2019, 18:58
Работаю на сто, порывом ветра воротами погнуло машину, владелец машины крича и давя авторитетом потребовал с меня расписку о возмещении причинённому ему ущерба, я находясь под впечатлением и растерянности написал ему её. по камерам наблюдения моей вины нет, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, возместить ущерб должен будет ваш работодатель, если это произошло при выполнении вами трудовых обязанностей (если, конечно, это ваша вина).

03.11.2019, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, за помощь.

А если это не моя вина, и к тому же в расписке я указал по ошибке адрес дома в котором не прописан имеет ли она теперь законнуюли силу?

03.11.2019, 20:28

Силу имеют даже пара слов, написанных собственноручно, пока вы расписку не оспорили. Лучше делать это до того, как с вас по ней затребовали.

03.11.2019, 20:34

Я не знаю содержание расписки, поэтому ничего Вам конкретного сказать не могу. В любом случае, для суда этого будет маловато.

03.11.2019, 21:26