Жалоба на незаконные постановления следователя и прокурора - проблемы в процессе обжалования
Здравствуйте, Ирина. В ст. 124 УПК РФ нет указания на то, что должностные лицо, рассмотревшее жалобу, обязаны направлять постановление о результатах рассмотрения жалобы. Есть обязанность уведомлять о результатах рассмотрения жалобы. В соответствии со ст. 124 УПК РФ сроки рассмотрения жалоб от 3 до 10 суток. Вы вправе ознакомиться с материалами проверки по Вашей жалобе, написав соответствующее заявление, делать копии. Получение Вами простого ответа, а не постановления не лишает Вас права подачи жалобы в суд в порядке ст. 125 УПК РФ на постановление о прекращении уголовного дела или на ответы должностных лиц по Вашей жалобе.
Обжалуйте в суд решение следователя, в порядке ст. 125 упк РФ. Смысла в прокуратуру писать не имеет в данном случае. Все решения о прекращении дел и дела прекращеные и так изучаются прокуратурой, в т. ч. и областной.