Москва, 03.11.2019, 22:09

Земля в аренду у государства, сделать реконструкцию нефтебазы на ней

Вопрос №16510419 из г. Москва
опубликован 03.11.2019, 22:09
У нас земля в аренде под нефтебазу на 49 лет. Хотим сделать реконструкцию базы. Надо ли согласовывать это с государством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,необходимо это делать.

В Градостроительном кодексе (статье 1, части 14) прописано, что реконструкция — это комплекс работ, направленных на внесение изменений в параметры капстроительства, а именно этажности, показателей объема, качества инженерного и технического обеспечения. Разрешение на реконструкцию — документ, позволяющий выполнить упомянутые работы, а впоследствии без проблем узаконить постройку.

Разрешение на реконструкцию позволяет выполнять более серьезную работу, связанную с увеличением площади за счет новых этажей, тамбуров или возведения других пристроек, иначе ДГИ может обратиться за расторжением договора.

03.11.2019, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

На данной земле все Объекты недвижимости в нашей собственности! Мы хотим какие то снести! Что то достроить! Где сделать доработку с учетом требований ростенадзора. Земля не наша - в долгосрочной аренде.

03.11.2019, 22:25

Нужно разрешение, ОБЯЗАТЕЛЬНО, раз вы хотите еще и сносить.

Чтобы получить разрешение, должны предоставить в соответствующие органы правильно оформленные документы. В этот набор входят: паспорт РФ; правоустанавливающие документы; поэтажный план здания; заявления в инстанции; подробный проект реконструкции; топографический план участка, на котором расположен объект недвижимости; заключение о техническом состоянии;

Какой от юристов помощи хотите на этом этапе?

03.11.2019, 22:30