Последствия конфликта с отелем в командировке и возможное нарушение закона - влияние на будущую работу

Вопрос №16510502 из г. Казань
опубликован 03.11.2019, 22:14
В командировке возник конфликт с отелем, на что отель - директор - пожаловался моему работодателю. Как данная ситуация может отразиться на моей дальнейшей работе? Нарушила ли я закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что данный конфликт с отелем мне мое руководство преподносят со стороны нарушения дисциплины и просят меня написать заявление на увольнение. Несмотря на то, что я мать - одиночка и наполовину в декрете.

03.11.2019, 22:28

Не пишите никаких заявлений, это не основание для увольнения, открываете и читаете ст.81 ТК РФ,где указаны основания увольнения по иниыивативе работодателя.

03.11.2019, 22:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Никак не отразиться, это не рабочее время, да и советское время кончилось, когда на "сигналы" реагировали.

03.11.2019, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
А то я переживать начала

Дело в том, что данный конфликт с отелем мне мое руководство преподносят со стороны нарушения дисциплины и просят меня написать заявление на увольнение. Несмотря на то, что я мать - одиночка и наполовину в декрете.

03.11.2019, 22:28

Не пишите никаких заявлений, это не основание для увольнения, открываете и читаете ст.81 ТК РФ,где указаны основания увольнения по иниыивативе работодателя.

03.11.2019, 22:41

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034