Возможно ли подача искового заявления на отель и требование компенсации в соответствии с законом ОЗПП в случае несоответствия условий проживания на сайте booking.com
В отпуске останавливался в отеле. Выбирал на сайте booking.com.
Условия оказались несоответствующими размещенным отелем на сайте. Пришлось менять отель. Могу ли я подать в суд на отель и потребовать компенсацию согласно закона ОЗПП?
Лучший ответ
Это сложное для вас дело, рассматриваться оно должно в суде по месту нахождения отеля. Если отель находится в другой стране, то это вообще малореально. Дело может быть связано с получением заключения эксперта. Короче, расходы на юриста и т.п. превысят судебные компенсации, если удастся доказать вашу правоту.
сначала пишите претензию., потом в суд если не ответят или откажут
Это будет не простое дело. Начать нужно с претензии. Если сами не справитесь, то можете подойти на очную консультацию. Мой телефон указан.