Вступление в учет беременных - возможно ли перевестись в женскую консультацию в городе Воронеж, когда прописана в другом районе?
У меня такой вопрос. Я беременна мне 17 лет, прописана я в Каширский район, но сейчас проживаю в городе Воронеж. Как мне встать на учет? В женскую консультацию. И могу ли я встать на учет в городе Воронеж.
Согласно статье 17 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» женщина имеющая на руках полис обязательного медицинского страхования, имеет право вставать на учет в любую женскую консультацию страны. Это не зависит от места проживания или регистрации. На учет можно встать на любом сроке беременности.
Что необходимо иметь при себе: паспорт, страховой медицинский полис, страховое свидетельство Пенсионного фонда РФ
Если отказывают в постановке на учет то первым делом требуйте письменный отказ с объяснением причин, вторым делом звоните в свою страховую компанию выдавшую вам полис омс там подскажут ваши дальнейшие действия и помогут встать на учет.