Вопрос о возможности встать на учет в женскую консультацию в другом регионе при смене места проживания
Ситуация такая: я прописана в московской области, в данный момент нахожусь с мужем в командировке в городе Волгоград. Медицинский полис у меня московский. Сейчас забеременела и хотела встать на учет в женскую консультацию. Там мне отказывают без объяснения причин, скажите пожалуйста есть ли какой то конкретный закон который дает мне право встать здесь на учет в женскую консультацию?
Обратитесь в свою страховую которая вам выдала полис, они всегда улаживают такие ситуации.
В соответствии с ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" вам не вправе отказать в медицинской помощи. Согласно нормам названного закона вы имеете право на выбор врача и медицинского учреждения. Отказ врачей поставить вас на учет неправомерен.