Ростов-на-Дону, 04.11.2019, 02:37

Мошенники под прикрытием представителей Сбербанка украли 8 тысяч рублей и оформили на меня кредит на 106 тысяч рублей - что делать?

Вопрос №16510852 из г. Москва
опубликован 04.11.2019, 02:37
Мне позвонили мошенники под прикрытием представителей сбербанка и по своей доверчивости, я не поняла сразу что это мошенники, по их просьбу под предлогом сервисной службы онлайна я установила тайм вивер на телефон и при помощи этой программы они сняли у меня 8 тысяч рублей со счета и оформили на меня кредит с моего онлайн сбербанка в размере 106 тысяч рублей, из которых 6 они успели снять а сто нет, сбербанк разводит руками мол мы тут не причем, и помимо возврата ста тысяч вешают на меня эти шесть, как бы я обязана их выплатить, как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток! В полицию обратитесь.

04.11.2019, 02:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Дело в том что я обращалась в полицию, сказали выписка будет пишите заявление, во вторник мне выписку дадут я напишу заявление, но как сказал следователь уголовного розыска, что толку не будет только трата лишнего времени. Я в любом случае напишу заявление, но мне нужно понять что мне по факту делать с кредитом и возвратом денежных средств, обязана ли я выплачивать эти не достающие 6 тысяч, и почему через онлайн сбербанк кредит одобрили денежные средства поступили на счет при этом бумажных подписей я нигде не ставила и договор не подписывала.

04.11.2019, 03:18

Доброе время суток! Пишите претензию в банк. Чтоб в письменном виде ответили на Ваши вопросы.

04.11.2019, 03:34

Все действия, которые совершены в Вашем моб приложении сделали ВЫ.

Так считается формально.

Бумажного договора не требуется.

Займ Вами взят, а потому платить только Вам с Вас и будет эта сумма взыскана, если не будете оплачивать..

Если же Вы предъявите иск о признании этого договора с банком недействительным, тогда да, другое дело, тут можно решить вопрос в Вашу пользу..

04.11.2019, 09:06

Елена, естественно, Вы должны их выплачивать, потому что Вы сами доверили мошенникам доступ к своему приложению, через которое идет взаимодействие с банком.

04.11.2019, 10:44