Казань, 05.01.2021, 20:52

Как через смс в Сбербанк Онлайн сняли деньги с моего счета без пароля?

Вопрос №18112189 из г. Казань
опубликован 05.01.2021, 20:52
Один знакомый через мой телефон послал смс в сбербанк онлайн, и снял с моего счёта 5000 руб., но моего пароля на сотовом не было, и не стоит приложение сбербанк отнлайн, как он туда зашел я не знаю, в магазин он не ходил. Но сбербанк привязан к моему номеру. Можно ли через мой телефон снять другому лицу деньги через смс, не зная пароля? Сначала я это не увидел, но потом том в сбербанке онлайн я это увидел, и там написан номер его телефона, имя, и номер операции, т.е. найти этого знакомого могут, по номеру и имени. Если я напишу заявление, то какие шансы вернуть деньги? Как он это ещё мог сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да можно.

Если Ваш телефон был у него в руках, то есть команда такая, отправляешь смс на номер 900 со словом перевод, указываешь номер телефона кому переводишь и сумму.

Можете написать заявление, но шансы не велики.

05.01.2021, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Да, но в сбербанке онлайн у меня 5 068 руб, и он снял именно 5000 руб. Он угадал сумму выходит?

05.01.2021, 21:10

Сумму он мог ввести другую, но в ответном смс банк указал бы, что сумму такой на счете нет.

05.01.2021, 21:12