Могу ли я в случае неприятных для меня развития событий, переписать завещание на другого человека?
Я инвалид 1-й группы, у меня в собственности квартира 3-х комнатная, доставшаяся мне по завещанию от мамы. Мая жена отказывается мне помогать, если я ей не завещаю квартиру, но у меня сильное подозрение, что получив маё завещание на неё, она меня бросит, или покрайней мере, втихаря сойдётся с другим мужчиной. И эти подозрения не без почвенные. Могу ли я в случае неприятных для меня развития событий, переписать завещание на другого человека?
Лучший ответ
Здравствуйте, Юрий! Завещание может быть в любой момент отменено или изменено лицом, составившим это завещание, при этом согласия лица, в чью пользу составлено завещание, не требуется. Поэтому Вы имеете право изменить свое волеизъявление в любой момент.
С уважением, А.Д.Руслин.
Юридические услуги в Ульяновск
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников