Влияние строительства гаража соседа на доступ света в наши окна - нарушение норм и инструкций?

На каком расстоянии от нашего дома сосед может строить гараж на своем участке? Между моим домом и их участком на расстоянии 1 метр забор, сразу у забора сосед собирается построить гараж, тем самым перекроит поступление света в наши окна, да согласно противопожарным инструкциям возможно ли такое строительство? Какие есть на этот счет постановления, инструкции?
Лучший ответ

При проектировании и строительстве домов жилого типа нужно ориентироваться на правила, предусмотренные СНиП 31.02.2001, в котором указано, что гараж и строения для хранения материалов (инвентаря) могут находиться в 1 метре от забора.

спасибо,но мне нужно получить документ о том ,что в 1 метре от забора может быть построен гараж,где его взять ?в какой организации?срочно жду ответа