Иностранец оформил на меня акт дарения денежной суммы. Сделан он на русском языке? Правильно ли это? Не обман ли?

Вопрос №16511434 из г. Барнаул
опубликован 04.11.2019, 10:08

Иностранец оформил на меня акт дарения денежной суммы. Сделан он на русском языке? Правильно ли это? Не обман ли?

Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего это мошенники.

- см. ст. 159 УК РФ.

04.11.2019, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Здравствуйте.

Обман.

Договор дарения пишется, а не акт.

04.11.2019, 10:12

Требует мой паспорт для подтверждения личности, чтобы отправить перевод? Могут ли использовать паспорт в корыстных целях?

04.11.2019, 10:43

Ваш паспорт будет использован для одной из нескольких мошеннических целей:

1. От якобы Вашего имени будут предлагать займы другим людям, просить деньги в качестве страховки или подобного и исчезать.

2. На Ваше имя возьмут заем в МФО.

3. По Вашей копии паспорта закажут товар.

04.11.2019, 10:49

Часто паспортные данные просят обманщики, мошенники, преступники.

А у Вас есть все полные проверенные данные об иностранце? Адвокат и частный детектив и опытный пользователь компьютером могут проверить личность иностранца.

Иностранец может просто перевести Вам деньги на Ваш счет

в банке, на банковскую карту через мобильный банк.

04.11.2019, 10:52