Проблемы в наследовании - Как защитить свои права после смерти супруга и требования родственников
Александр, обращаться в суд с иском о признании за вами 1/2 доли в праве собственности на квартиру. Сразу предупреждаю, шансы весьма минимальны и зависят от наличия доказательств того, что вы вносили денежные средства в покупку квартиры. Выселяться добровольно не стоит, пусть мама сожительницы обращается в суд с иском к вам о выселении.
Здравствуйте, вы можете попробовать в порядке 8 очереди, доказав, что супруга была у вас на иждивении, так же предоставить документальные подтверждения на чьи средства была приобретена квартира. Процедура крайне сложная так как брак "гражданский". Но попробовать стоит.
Пришло постановление суда на выселение. Что делать?
Александр, если оно не вступило в законную силу, то обжаловать в вышестоящей инстанции.