Симферополь, 04.11.2019, 21:59

Проблемы в наследовании - Как защитить свои права после смерти супруга и требования родственников

Вопрос №16511440 из г. Симферополь
опубликован 04.11.2019, 21:59
Прожили 30 лет в гражданском браке В 2001 году приобрели квартиру на ее имя, а я там прописан Жена не работала находилась на моем иждивение Умерла Ее мама требует моего выселения Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, обращаться в суд с иском о признании за вами 1/2 доли в праве собственности на квартиру. Сразу предупреждаю, шансы весьма минимальны и зависят от наличия доказательств того, что вы вносили денежные средства в покупку квартиры. Выселяться добровольно не стоит, пусть мама сожительницы обращается в суд с иском к вам о выселении.

04.11.2019, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, вы можете попробовать в порядке 8 очереди, доказав, что супруга была у вас на иждивении, так же предоставить документальные подтверждения на чьи средства была приобретена квартира. Процедура крайне сложная так как брак "гражданский". Но попробовать стоит.

04.11.2019, 22:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Пришло постановление суда на выселение. Что делать?

05.11.2019, 13:57

Александр, если оно не вступило в законную силу, то обжаловать в вышестоящей инстанции.

05.11.2019, 14:08