Ответственность администрации детского оздоровительного лагеря за кражу и пропажу вещей - разъяснения и обсуждение случая
Ребёнок находится в детском оздоровительном лагере. У него украли деньги и кто-то постоянно "шарит" по его вещам, пропадают продукты. Когда сообщил вожатой, то получил ответ: администрация лагеря ответственности за ваши вещи не несёт." Действительно ли администрация не несёт ответственность за краж?
Администрация не права. Она должна предпринимать все меры чтобы не допускать правонарушений в лагере. Можете обратиться с жалобой в полицию или в прокуратуру.
Несет. И обратитесь в полицию по месту происшествия.
Когда сообщил вожатой, то получил ответ: администрация лагеря ответственности за ваши вещи не несёт."
Уважаемая Светлана!
Когда Вас не интересует результат, разумеется, Вы можете "бла-блакать" хоть с вожатым, хоть с сантехником.
Юридически значимые результаты достигаются только одним единственным способом - регистрацией в установленном порядке ЗАЯВЛЕНИЙ о преступлениях.
Если же хочется поговорить, пойдите на базар - вот уж где разговоры, так разговоры!