Мурманск, 04.11.2019, 13:04

Отказ от дальнейшего посещения школы после сдачи ЕГЭ в 11 классе - причины и процедура

Вопрос №16512009 из г. Мурманск
опубликован 04.11.2019, 13:04
Можно ли отказаться от дальнейшего посещения школы после сдачи ЕГЭ в 11 классе? 18 лет, учился на 4 и 5. И какие причины для обоснования годятся? Не считаю нужным продолжать, потому что для поступления нужны оценки ЕГЭ, которое уже сдал. Смерть родителя (есть старшая сестра, обучающаяся на 2 курсе в универе). Брак - вышла замуж. Заявление кто должен подписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Помимо результатов ЕГЭ для поступления в ВУЗ необходим аттестат за 11 классов о полном среднем образовании. Так что, без аттестата в ВУЗ Вас не примут. Что бы получить аттестат необходимо закончить обучение в школе.

04.11.2019, 13:12
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Не очень понятен ваш вопрос. Помимо баллов, вы имеете школьный аттестат за 11 классов?

04.11.2019, 13:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А досрочно школу по выше изложенным причинам не окончить?

04.11.2019, 13:17

А какие у Вас уважительные причины? Вы совершеннолетняя. Не являетесь сиротой поэтому. Полная дееспособность. Что Вам мешает доучиться?

Если вы хотите пойти работать, - Вы можете перевестись в вечернюю школу, и учиться по вечерам.

04.11.2019, 13:19

Вообще-то смерть отца, который был кормильцем. Матери нет. Осталась старшая сестра, но зато только вышла замуж. Это как минимум стресс, ЕГЭ сданы досрочно,

04.11.2019, 13:24

Договаривайтесь с директором школы. Возможно, позволит сдать все предметы экстерном, если хорошо учитесь.

04.11.2019, 13:29

Воот, спасибо огромное)))

04.11.2019, 13:30

В соответствии с законом в РФ обязательно наличие 9 классов, дальше на Ваше усмотрение.

04.11.2019, 13:56

Но это на усмотрение руководства школы. Если не разрешат, все таки доучитесь. Аттестат нужен для поступления в ВУЗ. В крайнем случае, - вечерняя школа. Там полегче обучаться.

04.11.2019, 17:58