Определение вины при случае, когда водитель задним ходом на автомобиле зацепил пешехода, который переходил дорогу вне пешеходного перехода
Двигался задним ходом по проезжей части где это не запрещено правилами ПДД и зацепил человека который переходил дорогу вне пешеходного перехода он упал и сломал ногу. Скажите в чём моя вина?
Лучший ответ
Добрый день. При движении Вы не убедились в безопасности Вашего маневра. Я не зная материала не могу сказать есть ли Ваша вина в рамках КоАП 12 24 но в рамках гражданского законодательства Вы как владелец источника повышенной опасности возмещаете причинённый вред. Удачи Вам.
Спасибо, теперь все ясно.