Первоуральск, 26.11.2014, 07:50

Неправильное наказание за переход вне пешеходного перехода в снежную погоду - стоит ли идти в суд?

Вопрос №5476188 из г. Первоуральск
опубликован 26.11.2014, 07:50
Вопрос по ПДД. Переходил через дорогу вне пешеходного перехода, так как до него нужно обходить квартал либо идти по дороге. Обочина не очищена от снега и отсутствует пешеходная дорога. Есть ли смысл идти в суд, так как считаю неправильным наказывать за переход вне положенном месте.
Лучший ответ
Рекомендуется

смысл есть, обжалуйте постановление.

26.11.2014, 08:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Хотел уточнить, насколько мой вопрос в суде будет доказан. Я инспекторам говорил, что отсутствует дорога для пешеходов и обочина завалена снегом, а они мне вы не там переходили дорогу. Как правильно действовать, чтобы доказать свою правоту

26.11.2014, 08:07

Чтобы обоснованно защищаться в суде ознакомьтесь с правилами дорожного движения и ссылайтесь на них.

26.11.2014, 08:12