Казань, 04.11.2019, 13:36

Возможно ли получить налоговый вычет с доли бывшего супруга при покупке его доли в квартире?

Вопрос №16512133 из г. Казань
опубликован 04.11.2019, 13:36
Мы с мужем купили квартиру в 2014 году в общую долевую собственность по 1/2. В 2015 году мы воспользовались правом вернуть ндфл за покупку квартиры. Каждый с суммы 1000000. (стоимость квартиры 2000000) Я вернула полностью и муж тоже. Сейчас при разводе 1/2 долю в квартире я покупаю у бывшего мужа, могу ли я получить налоговый вычет и с его доли? Сейчас же оформлено все на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

С налоговой пришел отказ так как бывший супруг получал возврат налога с его бывшей доли. Подскажите пожалуйста что сейчас можно сделать? Какие документы нужно предъявить в налоговую еще чтобы все таки вернуть возврат вычета но уже на себя с его 1/2 доли.

04.11.2019, 15:03

Можете. Ничем бывший муж от другого продавца не отличается.

04.11.2019, 13:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

С налоговой пришел отказ так как бывший супруг получал возврат налога с его бывшей доли. Подскажите пожалуйста что сейчас можно сделать. Какие документы нужно предъявить в налоговую еще чтобы все таки вернуть возврат вычета но уже на себя с его 1/2 доли.

04.11.2019, 14:06

Налоговый вычет при покупке жилой недвижимости предоставляется только ОДИН раз,так что увы.

04.11.2019, 14:29

Я же только с 1000000 получила налоговый вычет 130 тыс. Еще же можно 130 тыс?

04.11.2019, 14:33

Можете, после 2014 года он суммируется.

04.11.2019, 14:37

С налоговой пришел отказ так как бывший супруг получал возврат налога с его бывшей доли. Подскажите пожалуйста что сейчас можно сделать? Какие документы нужно предъявить в налоговую еще чтобы все таки вернуть возврат вычета но уже на себя с его 1/2 доли.

04.11.2019, 15:03