Как составить брачный договор для продолжения получения вычета по НДФЛ за покупку квартиры?
Возврат ндфл за покупку квартиры.
Добрый вечер. Мы с женой купили квартиру в ипотеку в 2015 году в общую долевую собственность. Я созаёмщик. В 2016 году мы воспользовались правом вернуть ндфл за покупку квартиры. Каждый с суммы 1400000. (стоимость квартиры 2800000) Я вернул полностью, а супруга не успела, т. к. ушла в декрет. Заявление на распределение в налоговую писали 50/50. Вопрос такой, можно ли нам составить брачный договор (контракт) и указать в нем то, что квартира полностью в моей собственности и продолжить получать вычет НДФЛ с максимальной суммы в 2000000 р.?
Лучший ответ
Нет, каждый должен получить свое, изменения долей между супругами - уже никак не влияет на получение налогового вычета. Но супруга всегда сможет получить свой вычет, когда начнет получать налогооблагаемые доходы.