Правовой сайт направил на бесплатную консультацию в центр правовой поддержки, который заставил заключить договор на написание писем - нужна помощь!
Обратилась с вопросом на данный сайт, как итог отправили на "бесплатную" консультацию в центр правовой поддержки, в итоге с моем мамой был заключен договор на 15700 на написание 7 писем от лица её брата, с предоплатой 5700. Расписывали, как они доведут все вопросы по коммун. Услугам до конца, в итоге прописано 7 писем. Мы позвонили и сообщили что услуги нам не нужны и хотим вернуть деньги, в итоге сотрудница центра сообщила что все бланки они составили и нужен только паспорт брата для окончательного составление писем. Ваш сайт создан для того чтобы помогать людям, или направлять их к мошенникам? На каком основание мы должны выплачивать вторую часть за то что они распечатают свои бланки писем, которые у них шаблонные? Планирую обратиться в Росподребнадзор, прокуратуры и отдел полиции по экономическим преступлениям.
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана!
В данной ситуации, эта фирма вводит Вас в заблуждение и несмотря на то, что они там уже подготовили Вы все равно имеете право на возврат полной суммы, которую уже оплатили по договору.
Здравствуйте. Обращайтесь в компанию письменно о расторжении договора оказания услуг, возврате уплаченной суммы, откажут, пишите претензию, не выполнять требования, обращайтесь в суд в рамках закона о защите прав потребителей.