Вопрос неоформленного наследства - возможность расторжения договора с центром правовой поддержки после подписания

Вопрос №13594810 из г. Новосибирск
опубликован 11.12.2017, 07:06

В пятницу обратилась в центр правовой поддержки (Новосибирск, Димитрова, 3) с вопросом неоформленного наследства. Обещали бесплатную консультацию, я приехала. В результате достаточно длительной беседы подписала договор, с которым ознакомилась только дома. По договору я должна оплатить их услуги до 19 декабря с.г. с Собой у меня было 5,0 тыс руб.

Но ведь до этого срока (19 декабря) они могут только составить исковое заявление. А срок окончания работы в договоре не указан.

Могу я расторгнуть договор с этой организацией.

Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же можете, почему нет? Вы ведь не рабство попали, расторгайте если сочли невыгодным такое сотрудничество, напишите заявление о расторжении, направьте почтой заказным письмом с уведомлением о вручении.

11.12.2017, 07:08
Оценка автора вопроса:
Понравилась скорость, с которой был получен ответ, большое спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток

Ваш договор нужно видеть полностью, на вашем фото все мелко и только первая страница. Пишите заявление на расторжение договора

Удачи Вам. Анна Титова.

11.12.2017, 07:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый дент! Да, вы имеете право в одностороннем порядке расторгнуть договор согласно пункта 4.3 договора и согласно статье 782 ГК РФ: заказчик вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов. В связи с тем что условиями договора предусмотрена подготовка документов и представление интеремов в суде, но не указан срок подготовки документов и подачи их в суд. Так как никаких документов подготовлено не было, оплачивать не нужно. Вы имеете право потребовать вернуть аванс. Удачи вам!

11.12.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все очень понятно

Здравствуйте, Ольга Борисовна.

В заключенном вами договоре, пунктом 4.3 указано, что договор может быть расторгнут в случаях, установленных действующим законодательством РФ.

Статьей 782 ГК РФ установлено, что З

аказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Следовательно, вы имеете право отказаться от исполнения договора и потребовать с Исполнителя возврата внесенной вами суммы предоплаты.

11.12.2017, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

11.12.2017, 10:13
Оценка автора вопроса:
спасибо

Мне нужно написать письмо на имя руководителя и зарегистрировать его у них на стойке-ресепшн?

11.12.2017, 07:33

Можно и так поступить, если Вы уверены что они станут его регистрировать, если откажут в регистрации, то как я ранее уже Вам писала - заказным письмом с уведомлением о вручении, иначе потом не сможете доказать что обращались.

11.12.2017, 07:35

Добрый день! Да, напишите заявление в двух экземплярах, отдать в канцелярию, секретарю или на ресепшн, на одном из них необходимо поставить входящий номер и дату получения заявления, если входящий номер не ставят, тогла пусть укажут фамилию, имя, отчество, подпись лица принявшего документ.

11.12.2017, 07:39

Доброго вам дня. Да вам необходимо написать заявление на имя руководителя, на вашем экземпляре принимающая сторона должна поставить отметку и расписаться.

11.12.2017, 07:44

Здравствуйте. На Димитрова 3 многие жалуются как на непорядочных и некомпетентных юристов. Вы имеете право на расторжение договора и возврате денежных средств предоплаты, только нужно это сделать как можно скорее, чтобы они не успели выполнить какую то работу, тогдау них есть основание для возврата не всех денег, - за вычетом фактически оказанной услуги. Подавайте заявление в простой форме, на втором экземпляре (вашем) отметка о принятии этой фирмой. Если потребуется помощь, в том числе юридическая, обращайтесь. Удачи. Приходилось неоднократно судиться с такими фирмочками.

11.12.2017, 19:30

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских