Не желаю возвращать деньги после разрыва отношений - каковы мои права и риски?

У меня такой вопрос. Общалась с парнем по интернету очень много времени, было такое, что он пересылал деньги, около 100000, теперь когда расстались он требует все обратно. Но когда мы встречались, он думал что я совершенно другой человек. Отдавать ему ничего не хочу, не вижу смысла. Ведь он сам их давал, теперь грозится что пойдёт там куда то, чтобы со мной разбирались. Скажите, если я не стану ему отдавать деньги, смогут ли мне что-то сделать, живём в разных городах.
Лучший ответ

Уважаемая Ак, не вижу смысла для переживания. К произошедшим событиям, если он перечислял денежные средства из перспективы отношений, на Ваше личной развитие, а не для иных целей, то к этому стоит относится как к подарку! Расторгнуть договор подарка практически не возможно! Вас могут припугнуть мошенничеством или привлечением за иное преступление, ключевым вопросом будет разбирательство в связи с каким таким событием по его мнение он перечислял Вам денежные средства! В любом случае если Вам потребуется помощь то Вы можете обратится ко мне.

Благодарю за грамотную консультацию!

Он вправе предъявить иск о неосновательном обогащении в суд и взыскать с вас все данные денежные средства. Взыщет с вас суд или нет, зависит от разных обстоятельств, но главным должен быть факт перечисления вам денежных средств на карту этих сумм.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Сам давал деньги еще не освобождает от ответственности, если Вы вводили парня в заблуждение относительно своей личности. Могут за мошенничество привлечь. Зависит от содержания Вашего общения.

Спасибо, я у Вас в долгу!