Не желаю возвращать деньги после разрыва отношений - каковы мои права и риски?
Уважаемая Ак, не вижу смысла для переживания. К произошедшим событиям, если он перечислял денежные средства из перспективы отношений, на Ваше личной развитие, а не для иных целей, то к этому стоит относится как к подарку! Расторгнуть договор подарка практически не возможно! Вас могут припугнуть мошенничеством или привлечением за иное преступление, ключевым вопросом будет разбирательство в связи с каким таким событием по его мнение он перечислял Вам денежные средства! В любом случае если Вам потребуется помощь то Вы можете обратится ко мне.
Он вправе предъявить иск о неосновательном обогащении в суд и взыскать с вас все данные денежные средства. Взыщет с вас суд или нет, зависит от разных обстоятельств, но главным должен быть факт перечисления вам денежных средств на карту этих сумм.
Сам давал деньги еще не освобождает от ответственности, если Вы вводили парня в заблуждение относительно своей личности. Могут за мошенничество привлечь. Зависит от содержания Вашего общения.