Можно предложить следующий заголовок - Возможно ли прерывание медицинского стажа после коммерческой деятельности и его последствия
Тот же вопрос по поводу прерывания мед. стажа после коммерческой мед. деятельности. Есть и лицензия и отметка в трудовой книжке, что работала фельдшером - лаборантом только в коммерции. Сейчас уже второй год работаю в детской поликлинике городской и мой мед. стаж прервался, также кадровик ссылались на определенный приказ от декабря 2016 года. Правомерно ли это?
Лучший ответ
В 2004 г. КС РФ вынес постановление, что форма собственности не является основанием для того, чтобы не признавать право медиков на льготу. Таким образом, согласно данному постановлению, работники коммерческих медучреждений имеют право на досрочную пенсию ровно так же, как и медики, которые работают в государственных больницах.
Но проходит очень сложно... Часто через суд.