Скажите пожалуйста, в чем состоит процедура сдачи коммерческого помещения в субаренду?
Скажите пожалуйста, в чем состоит процедура сдачи коммерческого помещения в субаренду? Например, я нашел помещения, аренда которого стоит 3000 долларов, я собираюсь взять его в арнеду с последующей сдачей в субаренду. 1.Какие условия при этом могут быть выдвинуты мне? 2. Что я должен с точки зрения налогового законодательства? 3. Необходимо ли мне для этого образовывать юридическое лицо?
Уважаемый Александр!
Если Вы получаете от сдачи аренды прибыль, то Вам достаточно зарегистрироваться как ПБОЮЛ, что касается сдачи в субаренду, она допускается как правило с согласия арендодателя, при этом бывают ограничения обязывающие арендатора не менее 15% субарендной платы платить арендатору, если таких ограничений нет, тогда вопрос решается в соответствие с действующим законодательством аналогично отношения аренды.
С уважением,