Может ли суд обязать мою тетю предоставить нам жилье, взамен этого?

Я, моя мама и мой несовершеннолетний ребенок (грудной на данный момент) прописаны и проживаем в квартире, которую моя бабушка месяц назад подарила моей тете. Сейчас встал вопрос о нашем выселении из данной квартиры. Может ли суд принять решение о нашем выселении и снятии с регистрационного учета, если у нас нет другого жилья и возможности его приобрести сейчас тоже нет. может ли суд обязать мою тетю предоставить нам жилье, взамен этого?
Лучший ответ

Если квартира была приватизирована и Ваша мама и Вы давали отказ от участия в ее приватизации - то сохранили пожизненное право пользования ею, выселить вас не сможет даже суд. Если квартира покупалась - тетя может Вас выселить как членов семьи бывшего собственника. При этом тетя не обязана предоставлять вам другое жилье.

Екатерина, Вам переживать нечего пока ребенок не достигнет совершеннолетия, его оттуда не выпишут.