Как выписать знакомую без суда - советы для участников долевой собственности
Я год назад прописала знакомую к себе в частный дом. Я одна собственница. А она не хочет выписывать я а дом стоит на продаже у меня. Она сменила номер и я ни как не могу её найти. Как мне её можно выписать без судебных разберательств?
Единственный выход обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета, такой иск можете подать как вы так и будущий собственник, я рекомендую разобраться с этим вопросом до сделки, поскольку наличие несговорчивого зарегистрированного лица существенно снижает стоимость жилья.
Уважаемая Анна! Никак, только через суд. Либо Вы либо покупатель.
Только в судебном порядке. Подайте иск в суд о признании не приобретшим права пользования жилым помещением. Рассмотрение дела по таким искам происходит быстро.