Как получить ипотеку без первоначального взноса и избежать оплаты открытия расчетного счета в банке?
Нам одобрили ипотеку, но первоначального взноса у нас нету как нам быть? Я слышала, что можно и без первоначального взноса, просто заполнить расписку о получении денежных средств в качестве первоначального взноса по дог. купли продажи квартиры с использованием кредитных средств. Для банка такой расписки достаточно будет. И можно ли не платить в банке за открытие расчетного счета, куда будут перечисляться первоначальный взнос? Заранее Спасибо.
Здравствуйте, все зависит от Банка, в Сбербанке достаточно расписки, в некоторых других - нет, этот вопрос Вам следует уточнить у сотрудника банка, который будет сопровождать сделку. Кроме того, необходимо согласие продавца на такую процедуру.