Москва, 04.11.2019, 19:06

Подробности о последствиях наложения пожизненного нежелательного нахождения в РФ при невыезде из страны в установленный срок

Вопрос №16513165 из г. Москва
опубликован 04.11.2019, 19:06
Если на гражданина наложено пожизненное нежелательное нахождение в РФ, но при этом человек не выехал из странны в установленный срок. Что в итоге ему грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Так Вы обжаловали решение?

04.11.2019, 19:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Принудительное выдворение и оплата штрафов по административному кодексу.

Для нарушителей миграционного законодательства предусмотрена административная ответственность, в том числе и такая мера, как принудительное выдворение. Согласно ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации влечет наложение административного штрафа в размере от 2 тыс. до 5 тыс. руб. с административным выдворением за пределы страны. Административное выдворение заключается в принудительном и контролируемом перемещении указанных граждан через государственную границу за ее пределы (ч. 1 ст. 3.10 КоАП РФ). Такой вид наказания назначается судьей (ч. 2 ст. 3.10 КоАП РФ).

04.11.2019, 19:11

Грозит снова привлечение к ответственности, принудительная депортация и увеличение срока запрета в 2 раза. Срок запрета начнет течь только после пересечения границы.

В некоторых случаях запрет можно отменить, но увы только после обращения в суд. Только не все так просто, необходимо установить за какие правонарушения вы привлекались. Сначала надо с ними разобраться, а уж потом и уведомлением о запрете.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

04.11.2019, 19:54

Как в два раза больше, если запрет и так пожизненный?

04.11.2019, 20:55

Извините, пропустила. Если запрет без срока (видимо Минюст или ФСБ) и по судимости был установлен, то зависит от формулировки и почему возник запрет, если судимость погаситься может появиться шанс.

А вообще подобные граждане, если у них на территории РФ есть близкие родственники через Решение Страсбурга могут заехать. (и практика такая есть!) и еще и денежную компенсацию получают (от 5000 евро).

04.11.2019, 20:59

Кристина, надо понять, какие основания, насколько законно наложен запрет, может быть, есть варианты обжаловать...

04.11.2019, 21:24