Что делать, если покупатели не оформили машину в срок и на нее наложили арест за невыплаченный кредит?
Здравствуйте! Стоимость ответа 1 т.р. Ваши покупатели должны предъявить иск к приставам о снятии ареста на основании ДКП. За подготовкой искового заявления обратитесь в личных сообщениях к любому адвокату. Это не сложно. Кроме того - соберите Ваши штрафы, посмотрите даты и время - если можете доказать, что в это время были в другом месте - надо оспорить все эти штрафы путем подачи жалобы. Если таких доказательств нет - будете ссылаться на Ваш ДКП.
Максим, продавец пусть обращается в суд и снимает арест или запрет.
Судебня практика имеется положительная.