Какие документы нужны для подтверждения декретного отпуска при подаче на алименты в браке и какие справки могут повлиять на решение суда?
Вы и Ваш адвокат вправе подать мировому судье по месту жительства заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на вашего ребенка, приложив копию свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о браке, справку о составе семьи
(о регистрации (прописке) в вашей квартире Вас и вашего ребенка. Через 5 дней судья вынесет судебный приказ о взыскании алиментов в размере 1/4 доли заработка отца ребенка.
Вы и адвокат, вместо заявление о судебном приказе, можете подать мировому судье иск о взыскании алиментов на ребенка в твердой денежной сумме. Иск будет рассматриваться около 1 месяца, может больше, решение суда вступит в силу через 1 месяц, если ответчик его не обжалует.
Вы и адвокат вправе подать в суд иск о взыскании алиментов на свое содержание до достижения вашим ребенком 3-хлетнего возраста. К иску можете приложить, в дополнение к указанным выше при подаче заявления о судебном приказе, все документы обо всех ваших доходах и расходах, копии справки об инвалидности, пенсионных удостоверений, копии приказа о предоставлении вам декретного отпуска, выписки или справки из банка о поступлении пособий на ребенка.
Ваши расходы на адвоката суд при удовлетворении иска взыщет полностью или частично в вашу пользу истца с ответчика.