Как получить кредит через Интернет - реальность или мошенничество?
Я по интернету заказала кредит, заполнила анкету во все банки и мне позвонили представились московский банк и сказали что у меня стопроцентное одобрение и я смогуу получить двумя способами или приехать к ним или получить у себя в сбербанка через курьера возможно или нет такое получение кредита реально это или нет?
Добрый вечер, Людмила!
Это похоже на мошенников, чтобы проверить, уточните, какой именно московский банк (в Москве их много), а именно:
название банка, номер лицензии, ФИО сотрудника, который Вам звонит, его телефон.
После этого зайдите на официальный сайт этого банка и уточните про такого сотрудника, а действие лицензии можно уточнить на сайте ЦБ РФ.
Людмила, если с вас не просят оплатить услуги курьера и вам позвонили с существующего банка, то вполне возможно. Если начнут просить оплатить какие либо услуги, то ни в коем случае этого не делайте, это уже мошенничество!
Как правило потом появляются не понятные комиссии и оплата услуг.
Вас оберут до нитки, мошенническая схема. Давно пора понять, что хотите взять кредит, то идите в банк сами и решайте вопросы. В реестре ЦБ РФ этот банк имеется? Нет конечно...