Краснодар, 04.11.2019, 20:11

Как вернуть просроченный долг в Сбербанке и договориться о погашении по графику

Вопрос №16513460 из г. Краснодар
опубликован 04.11.2019, 20:11
У меня в Сбербанке просрочка 6 месяцев долг 54 тыс рублей. Выставили требование на досрочное погашение. Есть вариант договориться с банком и вернуть в график.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте, но соглашаться или нет это уже остаётся на усмотрение банка. Можете написать заявление на отказ от взаимодействия с кредитором, отправить банк в суд, а далее подать ходатайство о рассрочке исполнения решения суда в порядке ст. 203 ГПК РФ, так действеннее.

С уважением!

04.11.2019, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Возможность решения вопроса все таки до суда возможна? Как правильно решить данную проблему. Чтобы избежать суда.

04.11.2019, 20:16

Попробуйте сходить в банк и пообщаться шансы 50/50, гарантий никаких.

С уважением!

04.11.2019, 20:17