Екатеринбург, 04.11.2019, 21:03

Продавец обманул с описанием - часы Polar не имеют обещанной GPS функции следование по маршруту. Как вернуть товар?

Вопрос №16513623 из г. Екатеринбург
опубликован 04.11.2019, 21:03
Купил в магазине спортивные часы Polar. При покупке в магазине продавец показывал описание на сайте, где была чётко полписана GPS функция "следование по маршруту". И часы этой марки и можно включить только после покупки. Всё так и сделал, но по итогу этой функции не оказалось. Продавец это признал, но возвращать товар отказался, так как это сложное техническое устройство. Двух недель с момента покупки не прошло. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Вернуться с товаром в магазин. Объяснить причину возврата. Продавец должен на месте проверить, действительно ли часы неисправны.

2.Убедившись, что товар не работает, продавец по закону обязан его принять. Для этого покупателю нужно составить письменную претензию в адрес магазина, где обязательно нужно указать тип товара, дату его покупки, причину возврата, срок эксплуатации, технические характеристики прибора. Обязательно нужно указать свои персональные данные: Ф. И. О., а также поставить дату, подпись. Претензию следует составить в двух экземплярах: один отдать продавцу, а на втором попросить продавца поставить его подпись, указать фамилию, инициалы, должность и дату принятия товара.

3.Когда претензия будет передана, продавец забирает неисправный товар и отправляет его на экспертизу. Если во время проверки будет обнаружен брак техники, тогда деньги в полном объеме возвращаются покупателю. Если продавец отказывается забирать товар, тогда покупатель имеет право обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

04.11.2019, 21:08

Он не прав, для возврата их стоимости необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

04.11.2019, 21:06

Я уточню. Товар исправен и полностью работает. Проблема конкретного магазина, который в описании товара на сайте "приписал" важную для меня функцию, которой по факту нет.

04.11.2019, 21:31

Я уже написал, что нужно делать.

04.11.2019, 21:32