Как решить проблему с неплатежами за коммунальные услуги в неприватизированной квартире после смерти родственника?

В неприватизированной квартире прописаны 4 человека, я, мой брат и два маленьких ребенка. После смерти матери брат жил в квартире один, а мы снимали, т. к. он нас не пускал жить в квартиру. После того, как мы все таки переехали, оказалось, что он ни копейки не платил за коммунальные услуги. Сейчас мы с мужем выплачиваем огромный долг, а брат наотрез отказазывается платить. Что нам делать в таком случае и куда обращаться?
Лучший ответ

За прошлый период платить придется солидарно.

Сейчас счета на оплату разделите.

ВЫплатив долг, взыщите с него его долю пропорционально.

Благодарю за потраченное время!

Александра, как вариант, можно через суд разделить счета на оплату, чтобы платить только за себя.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Благодарю Вас!