Как делить счета фактуру, брат не плотит за коммунальные услуги, прописал свою дочь.

Брат и сестра наследуют квартиру после смерти родителей. Квартира 2 х комнатная, приватизированная. Доля сестры и её ребёнка-доля брата-одна. Как делить счета фактуру, брат не плотит за коммунальные услуги, прописал свою дочь. Как делить квартиру, на что можно расчитывать?
Лучший ответ

Уважаемая Ляйсан.

Вы задали вопрос в котором смешали несколько взаимосвязанных вопросов.

Во - первых надо учитывать: Раздел доли по наследству - в зависимости от объема прав наследников. есть ли обязательная доля, нет ли.

Во-вторых, раздел квартиры возможен между фактически находящимися и остающимися в квартире лицами, а так же между лицами в ней не проживающими. В этом случае дополнительно необходимо определить порядок пользования помещениями принадлежащими после раздела другим лицам, и, местами общего пользования.

В - третьих, раздел возможен и с отчуждением квартиры, т.е. все пользователи с квартиры съезжают, и приобретают иные жилые площади.

Уточните вопрос.

С уважением

Н.Мартьянов