Возможно ли подать апелляционную жалобу после истечения срока исковой давности?
29 октября судом было вынесено решение взыскать с меня определенную сумму по кредиту. Могу ли подать апелляционную жалобу т.к.срок исковой давности истек, я об этом не заявила на суде. Узнала об этом законе позже.
Ольга, все действия совершаются в суде первой инстанции, написать, конечно, апелляционную жалобу вы можете, но думаю коллегия ваше заявление не примет.
В отношении вас судебный приказ вынесен?
Апелляционную жалобы вы конечно подать можете. Но дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными.