Коллекторы подали в суд, а договор и чеки утеряны. Подскажите что делать.

Лучший ответ

Здравствуйте Виталий! Для подробной консультации необходимо изучить исковое заявление и приложенные к нему документы.

В любом случае рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

www.9111.ru

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

Здравствуйте, уважаемый Виталий!

Во-первых, это зависит от того, на основании чего основан их иск к Вам (долг по кредитному договору или долг по договору займа).

Во-вторых, Вы вправе согласно статей 35, 55, 56, 149 ГПК РФ с иском соглашаться полностью или частично или возражать письменно с приложением своих доказательств.

Во-вторых, Вы также вправе истребовать от истца или своего первоначального кредитора нужные Вам доказательства, если Вы потеряли свои доказательства об оплате полностью или частично этот долг.

Вы также можете ознакомиться на моей странице в разделе "Мои Публикации" с подробной юридической статьей с примерами из судебной практики "Коллекторы подали иск в суд".

Удачи Вам.