Возможно ли заявить ходатайство о переносе судебного заседания по административному делу после подачи запроса на предоставление видеозаписей дела для своей защиты?

Вопрос №16514656 из г. Оренбург
опубликован 05.11.2019, 07:42

Скажите пожалуйста могу ли я заявить ходатайство о переносе судебного заседания по административному делу, если я задолго до него (за дней 10 до заседания) подал ходатайство о предоставлении мне видеозаписей с материалов дела для всестороннего изучения и использования данных материалов в качестве своей защиты?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Станислав Сергеевич, конечно можете заявить ходатайство об отложении судебного разбирательства, главное указать "вескую" причину, для отложения, например: болезнь, отпуск, участие в другом судебном заседании, и т д.

05.11.2019, 07:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за помощь и за столь быстрый ответ.

А неознакомление с материалами дела это веская причина?

05.11.2019, 07:46

В таком случае все зависит от объемов дела, если томов много, заседание перенесут, если же 1-2, дадут время на ознакомление без переноса судебного заседания.

05.11.2019, 07:49