Волгоград, 05.11.2019, 08:04

Ограничения при съеме не жилого помещения - кому нужен договор и последствия его прекращения

Вопрос №16514696 из г. Астрахань
опубликован 05.11.2019, 08:04
Снимаю не жилое помещение, с хозяйкой договор заключён. Но она просит его не показывать никому. Первые пол года не хочет отчитываться в налоговой, нам за это скидка. Скажите, а кому может понадобиться этот договор? Налоговой? Мы хотим договор через полгода порвать. Чем это чревато?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, этот договор подтверждает ваше право пользования указанным жилым помещением. Расторгнуть указанный договор вы можете согласно его условиям, прописанным в п. расторжение договора, наверняка там есть условие о предварительном письменном уведомлении сторон.

05.11.2019, 09:20
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Если не будет договора, она может вас в любой момент выгнать из квартиры.

05.11.2019, 09:13

Между собой у нас нормальные отношения, а вот как это будет выглядеть для контролирующих органов. Кто может спросить у арендатора о праве пользование?

05.11.2019, 12:25

Контролирующие органы могут спросить о праве пользования.

05.11.2019, 18:02